09 | 05 | 2024
26 ноября библиотекарь Петровского филиала № 11 совместно с учителем истории провели мероприятие в форме устного журнала для учащихся 7-8 классов. Тема этого мероприятия - «Идеал человека в образах святых. Нравственная и духовная культура молодёжи».
Первая страница журнала называлась «Святые и святость» и показывала учащимся, как в разных странах люди видят своих святых. Вторая страница посвящалась Сергию Радонежскому, которому исполнилось 700 лет и называлась «Святой Сергий Радонежский – заступник земли русской». Третью страницу журнала мы назвали «Хранители духовности и святости», а самое интересное было здесь то, что ученики 7 класса посетившие в Екатеринбурге Храм на Крови и Ганину Яму выступали со своими рассказами об экскурсии. В завершение ученикам предложили сделать анализ нашего мероприятия, были сделаны такие выводы: пусть у всех народов разные святые, но отличает их одно, все они были глубоко нравственными, верующими людьми, отличались безграничной любовью к своему Отечеству, не прося за это ничего.